Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.09.2019

   13 сентября 2019 года в Гречнобалковской сельской библиотеке состоялась викторина «Край ты наш, Кубанский». Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей малой родине, житнице России – Краснодарскому краю. Узнали много нового и интересного о природе земли кубанской, о быте кубанских семей.

     С большим интересом школьники отвечали на вопросы о нашей малой Родине - прекрасный повод вспомнить историю края. Нам есть чем гордиться и что беречь. Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. На Кубани не только удивительная природа, но и уникальные люди. Об этом говориться в песнях, которые звучат в исполнении солистов Кубани.

     Читатели познакомились с историей края, его традициями, с удивительными и неповторимыми по красоте и загадочности природными уголками Кубани: Черным и Азовским морями, древними дольменами, сказочными горными ущельями, Шапсугской аномальной зоной, грязевыми вулканами с целебными грязями. Слушая, ребята гордились тем, что они живут именно в этом крае.

     В заключении все с интересом познакомились с представленной литературой о Краснодарском крае на книжной выставке.

Поделиться:
Дата создания: 16.09.2019 10:55
Дата последнего изменения: 16.09.2019 10:55