Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.11.2019

Совет Куйбышевского СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Калининского района

РЕШЕНИЕ

 

от 21.11.2019                                                                                     № 18

хутор Гречаная Балка

 

Об утверждении Порядка подведения итогов продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены и порядка заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены

 

 

В целях реализации пункта 5 статьи 24 Федерального закона от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2002 № 549 «Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены», Совет Куйбышевского сельского поселения Калининского района р е ш е л:

     1. Утвердить Порядок подведения итогов продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены и порядка заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего по оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Куйбышевского сельского поселения

Калининского района                                                                               Ю.А. Рашко

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

решением администрации

Куйбышевского сельского поселения

Калининского района

от 21 ноября 2019 № 18

 

 

Порядок
подведения итогов продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены и порядка заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района

без объявления цены

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру подведения итогов продажи муниципального имущества Куйбышевского сельского поселения Калининского района без объявления цены (далее - имущество, продажа) и заключения с покупателем имущества договора купли-продажи.

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, установленных Федеральным законом от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее - Федеральный закон).

2. Продажа имущества осуществляется в порядке, установленном статьей 24 Федерального закона.

3. Организацию подведения итогов продажи имущества и осуществление функций продавца имущества от имени Куйбышевского сельского поселения Калининского района в установленном порядке осуществляет администрация Куйбышевского сельского поселения Калининского района (далее - продавец).

 

II. Порядок подведения итогов продажи имущества

 

4. Подведение итогов продажи имущества осуществляется комиссией, создаваемой продавцом (далее - комиссия), по результатам рассмотрения и оценки предложений юридических лиц и физических лиц о цене приобретения имущества (далее - предложения, претенденты) в срок не позднее 10 календарных дней со дня окончания срока приема предложений, указанного в информационном сообщении о продаже имущества.

5. Комиссия вскрывает конверты с предложениями и принимает следующие решения:

2

1) о принятии к рассмотрению предложения или об отказе в таком принятии;

2) об определении покупателя имущества.

При вскрытии комиссией конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их уполномоченные представители.

6. Комиссия отказывает в принятии предложения к рассмотрению по следующим основаниям:

1) предложение представлено по окончанию срока приема предложений, указанного в информационном сообщении о продаже имущества;

2) предложение представлено лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

3) предложение оформлено с нарушением требований, установленных продавцом;

4) не представлены или представлены не все документы, предусмотренные статьей 16 Федерального закона и информационным сообщением о продаже имущества, либо они оформлены ненадлежащим образом;

5) представленные документы, предусмотренные информационным сообщением о продаже имущества, не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вышеуказанные основания для отказа в принятии предложения к рассмотрению являются исчерпывающими.

7. Покупателем имущества признается:

1) при принятии к рассмотрению одного предложения - претендент, подавший это предложение;

2) при принятии к рассмотрению нескольких предложений - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

3) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений - претендент, предложение которого было зарегистрировано ранее других.

8. Решение комиссии, принятое по результатам рассмотрения и оценки предложений, оформляется протоколом об итогах продажи имущества.

В протоколе об итогах продажи имущества указываются:

1) сведения об имуществе;

2) общее количество зарегистрированных заявок;

3) сведения об отказах в принятии к рассмотрению предложений о цене приобретения имущества с указанием подавших их претендентов и причин отказов;

4) сведения о рассмотренных предложениях о цене приобретения имущества с указанием подавших их претендентов;

5) сведения о покупателе имущества;

6) цена приобретения имущества, предложенная покупателем имущества;

7) иные необходимые сведения.

Протокол об итогах продажи имущества составляется и подписывается членами комиссии в день подведения итогов продажи имущества.

9. Копия протокола об итогах продажи имущества вручается продавцом

3

претендентам, покупателю имущества или их уполномоченным представителям под роспись в день подведения итогов продажи имущества либо направляется в их адрес заказным почтовым отправлением с уведомлением о его вручении в течение рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества.

10. Если в срок приема предложений, указанный в информационном сообщении о продаже имущества, ни одно предложение не было зарегистрировано, либо по результатам рассмотрения зарегистрированных предложений ни одно из них не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи имущества.

11. Информационное сообщение об итогах продажи имущества размещается в соответствии с требованиями Федерального закона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, - на сайте продавца в сети "Интернет".

 

III. Порядок заключения договора купли-продажи имущества, оплаты имущества и передачи его покупателю имущества

 

12. Покупатель имущества должен явиться для заключения договора купли-продажи имущества не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества по адресу, указанному в информационном сообщении о продаже имущества.

13. Договор купли-продажи имущества должен содержать все существенные условия, предусмотренные для таких договоров Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В договоре купли-продажи имущества предусматривается уплата покупателем имущества неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты приобретаемого имущества.

14. При уклонении покупателя имущества от заключения договора купли-продажи имущества в срок, установленный пунктом 12 настоящего Порядка, покупатель имущества утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.

15. Оплата приобретаемого имущества производится в размере предложенной покупателем имущества цены приобретения имущества единовременно или в рассрочку.

Денежные средства в счет оплаты приобретаемого имущества направляются в установленном порядке в бюджет Куйбышевского сельского поселения Калининского района на счет, указанный в информационном сообщении о продаже имущества, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества, но

4

не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения.

В случае предоставления покупателю имущества рассрочки оплата приобретаемого имущества осуществляется в соответствии с решением продавца о предоставлении такой рассрочки, в котором указываются сроки ее предоставления и порядок внесения денежных средств в счет оплаты приобретаемого имущества.

16. Передача имущества покупателю имущества осуществляется после его оплаты покупателем в сроки и порядке, указанные в договоре купли-продажи имущества.

17. Продавец обеспечивает получение покупателем имущества документов, необходимых для государственной регистрации сделки купли-продажи имущества и государственной регистрации перехода права собственности, вытекающего из такой сделки.

 

 

Глава Куйбышевского сельского поселения

Калининского района                                                                       Ю.А. Рашко

Поделиться:
Дата создания: 29.11.2019 12:17
Дата последнего изменения: 29.11.2019 12:17