Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Куйбышевского сельского поселения Калининского района Краснодарского края

Информация о проведенном мероприятии выставка- рассказ «В детские лица глядело суровое время»


Информация о проведенном мероприятии выставка- рассказ «В детские лица глядело суровое время» (07.02.2019)

Информация о проведенном мероприятии

выставка- рассказ «В детские лица глядело суровое время»

МКУ «БС Куйбышевского СП» Гречанобалковской сельской библиотеке

 

Мероприятие по месячнику оборонно-массовой и патриотической работе выставка- рассказ «В детские лица глядело суровое время» состоялось, 07 февраля 2019 года в 14-30 часов, в Гречанобалковской сельской библиотеке х. Гречаная Балка. На мероприятии присутствовало 7 человек.

Цель мероприятия - познакомить детей с юными героями Великой Отечественной войны, воспитать чувство долга, патриотизма и любви к своей Родине.

Библиотекарь познакомила ребят с историей нашей Отчизны, рассказала о том, что впервые дни Великой Отечественной войны, весь советский народ поднялся на священную войну, против немецко-фашистских захватчиков. Вместе с отцами, старшими братьями и сестрами по зову сердца с оружием в руках шли в бой тысячи юных патриотов, которые боролись с фашизмом. Сотни школьников сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций, они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия  и подрывщиками.

Библиотекарь провела с детьми ознакомительную беседу о Дне юного героя-антифашиста. Трагическое, но и героическое время чеканило характеры детей и подростков решительно и жестоко. В суровые дни войны вместе с взрослыми Родину защищали мальчишки и девчонки. 8 февраля – день Памяти всех детей, которые боролись за мир. Среди них – пионеры-герои Великой Отечественной войны: Боря Кулешин, Аркадий Каманин, Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Зенкина, Володя Дубинин, Володя Щербацевич, Юта Бондаровская, Валя Котик, Галя Комлева, Костя Кравчук, Лида Вашкевич, Нина Куковерова, Надя Богданова, Лариса Михеенко, Вася Коробко, Саша Бородулин, Витя Хоменко, Володя Казначеев. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Юные герои боролись за мир во всем Мире, против бандитов, террористов, против фашизма на Земле.

Мероприятие позволило активизировать интерес детей и подростков к чтению произведений о Великой Отечественной войне, в которых говорится о величии народного подвига и его месте в истории Отечества. В ходе мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка «В детские лица глядело суровое время». Где подобрана литература о пионерах-героях, участниках Великой Отечественной войны, таких как В. Катаев "Сын полка", Н.Надеждина "Партизанка Лара", Е.Ильина "Четвёртая высота", рассказы "Дети герои Великой отечественной Войны".

 

 

Ответственный: Библиотекарь Гречанобалковской сельской библиотеки          Солодкая И.И.                        

 07.02.2019 1_thumb.jpg

07.02.2019.2_thumb.jpg

Дата создания: 07.02.2019 16:34

Дата последнего изменения: 07.02.2019 16:34