Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.07.2019


         Главный праздник июля – День семьи, любви и верности, который широко отмечается в нашей стране. Именно к этому замечательному празднику мы и подготовили мероприятие.

Цель: Воспитывать любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Воспитывать желание заботиться о близких людях. Формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Во время праздника создать атмосферу эмоционального комфорта.

             Литературный час «Ромашковое счастье!», на мероприятии рассказали о Муромских святых, которых считают покровителями семьи и брака.  Петр и Феврония, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, жили в 13 веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и, по существующей легенде, умерли в один день. В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Во время рассказа о празднике упомянули, что символом этого праздника, служит ромашка – нежный, чистый и романтический цветок, на котором так любят гадать влюбленные. Задали вопросы викторины, где принимали активное участие и узнавали много для себя интересного.

Так же подготовлена книжная выставка «Любовь, верность, семья», где представлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей, рассказ об истории праздника, стихи, посвященные Петру и Февронии.

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2019 11:24
Дата последнего изменения: 08.07.2019 11:25