Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2019

Прокуратурой Калининского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены Интернет – сайты, содержащие информацию о продаже мясных деликатесов из стран Европейского союза.

Реализация данной продукции в нашей стране запрещена по указу президента от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Он был издан после введения экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Доступ к сведениям на сайтах был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов.

По данным фактам прокурор района направил в Советский районный суд г. Краснодара административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации запрещенной.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, информация, опубликованная в сети Интернет, признана запрещенной на территории Российской Федерации. Решение для блокировки доступа к сайту направлено в Управление Роскомнадзора по ЮФО.

Работа в указанном направлении будет продолжена.

Поделиться:
Дата создания: 28.06.2019 09:12
Дата последнего изменения: 28.06.2019 09:14