Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.04.2019

В соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и в рамках национального проекта «Старшее поколение» Центр занятости населения Калининского района организует профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.

Участниками данной программы являются граждане предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (женщины с 1966 года рождения по 1964 год рождения, мужчины с 1959 года рождения по1961 год рождения), состоящие в трудовых отношениях, а также безработные граждане, ищущие работу.

 

Профессиональное обучение осуществляется по трем направлениям:

- профессиональная подготовка (к примеру: повар, продавец, водитель, охранник, сварщик и т.д.). После обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Срок обучения – от 1 месяца, в зависимости от профессии обучения.

 

- переподготовка (профстандарты, к примеру – «Специалист в области охраны труда», «Социально-культурная деятельность»), срок обучения – от 2,5 месяца в зависимости от профессии (специальности). После обучения выдается диплом.

 

- повышение квалификации (к примеру: «Управление государственными и муниципальными закупками», «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО» и т.д.). Срок обучения – от 16 часов, в зависимости от программы обучения. После обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Работодатель для направления на обучение работников, относящихся к категории граждан предпенсионного возраста предоставляет в центр занятости населения:

-         заявление об организации профобучения работников;

-         список работников, нуждающихся в в профобучении с указанием программы обучения и формы обучения (с отрывом или без отрыва от трудовой деятельности).

    Работники для направления на профобучение предоставляют:

- заявление о направлении на профобучение;

- паспорт гражданина РФ;

- копию трудовой книжки;

- документ об образовании;

- документ, подтверждающий у работника категорию гражданина предпенсионного возраста.

Обучение может проводиться как дистанционно, так и с отрывом от производства. Средняя стоимость обучения составляет не более 63000 руб.

Полную оплату за обучение производит центр занятости населения.

За справками обращаться по тел. 22-2-24 к ведущему специалисту Добровольской Ж.В.

Просим проинформировать сотрудников вашего предприятия о возможности прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования за счет центра занятости населения Калининского района.

 


Руководитель ГКУ КК ЦЗН

Калининского района                                                           Е.Ю.Огнев

 

Поделиться:
Дата создания: 23.04.2019 11:30
Дата последнего изменения: 23.04.2019 11:31