Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.03.2019

     28 марта 2019 года в Гречанобалковской сельской библиотеке, библиотекарем Гречанобалковской сельской библиотеки, согласно плану мероприятий антинаркотической направленности было проведено мероприятие – викторина «В здоровом теле здоровый дух».

         Цель мероприятия: формировать представление о том, что такое здоровый образ жизни; воспитывать бережное отношение к своему здоровью; формировать у детей устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме посвящено мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!».

«Берегите здоровье с юности» - эту фразу каждый школьник слышал много раз. Так для детей провели викторину, направленную на формирование навыков здорового образа жизни. Занятие состояло из нескольких этапов. Участникам необходимо было разобраться в понятиях «здоровье», «здоровый образ жизни», а также вспомнить как можно больше пословиц о здоровье. Также было посвящено полезным и вредным привычкам. Для ребят представлены анаграммы расшифровывали слова, связанные со здоровьем. Особый интерес у детей вызвала викторина, в ходе которой участники, отвечая на вопросы, зарабатывали жетончики для своей команды.

По итогу занятия дети самостоятельно подвели итог мероприятия и определили, из чего складывается здоровый образ жизни (социально ответственное поведение, личная гигиена, рациональное питание, двигательный режим).

В завершении участники пришли к выводу, что физкультура и спорт, правильное питание, режим сна и отдыха укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер, помогают достичь поставленных жизненных целей.

         Во время мероприятия был продемонстрирован видео ролик по здоровому образу жизни «Уберечь от беды», рекомендованный Министерством культуры Краснодарского края.

 1.jpg

2.jpg

 

Поделиться:
Дата создания: 28.03.2019 16:31
Дата последнего изменения: 28.03.2019 16:31