Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.01.2019

18 января 2019 года в  Гречанобалковской  сельской библиотеке было проведено мероприятие – информационный час  «Спорт. Здоровье. Красота»

Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости сохранения здоровья с ранних лет. Школьники узнали, что для этого надо заниматься спортом, соблюдать режим дня, правила гигиены, придерживаться рационального питания. На мероприятии говорили о том, что здоровье – это самое ценное, что есть у человека; что человек обязан беречь свое здоровье смолоду – ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию; что сохранить здоровье поможет здоровый образ жизни.

Затронули необходимость соблюдения режима дня, выполнения утренней гимнастики и оказания дома посильной помощи в физическом труде. Дети высказывали свое мнение на тему: "Здоровый человек - это..."

Поговорили также и о вредных привычках, которые преследуют многих людей в жизни (курение, употребление спиртных напитков, сквернословие).

Каждый должен сам выбрать свой путь в жизни, главное – уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой. И чтобы не стать рабом вредных привычек, нужно выполнять три правила: не скучать, найти себе занятие по душе, узнавать мир и интересных людей, и ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики

В завершении участники пришли к выводу, что физкультура и спорт, правильное питание, режим сна и отдыха укрепляют здоровье, воспитывают силу духа и характер, помогают достичь поставленных жизненных целей.


 

Поделиться:
Дата создания: 23.01.2019 10:38
Дата последнего изменения: 23.01.2019 10:38