Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Куйбышевского сельского поселения Калининского района Краснодарского края

РЕШЕНИЕ от 23.11.2018 № 177 Об установлении земельного налога в Куйбышевском сельском поселении Калининского района

       Совет Куйбышевсеого СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Калининского района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 23.11.2018                                                                                              № 177

хутор Гречаная Балка

 

Об установлении земельного налога

в Куйбышевском сельском поселении Калининского района

 

 

На основании главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Устава Куйбышевского сельского поселения Калининского района Совет Куйбышевского сельского поселения Калининского района р е ш и л:

1.Установить на территории Куйбышевского сельского поселения Калининского района земельный налог, определив налоговые ставки в следующих размерах:

 

№ п/п

Категория земель

Вид разрешенного использования земельных участков

Ставка земельного налога, %

1.

Земли сельскохозяйственного назначения

 

 

1.1.

 

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемые для сельскохозяйственного производства

0,3

2.

Земли населенных пунктов:

 

 

2.1.

 

Земельные участки для обслуживания сооружений коммунального хозяйства (кладбища), братских могил

0,3

2.2.

 

Земельные участки, занятые индивидуальными жилыми домами, а также приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства

0,1

2.3.

 

Земельные участки, занятые объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)

0,3

2.4.

 

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а так же дачного хозяйства

0,1

2.5.

 

Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд

0,3

2.6.

 

Земельные участки, занятые жилищным фондом, а также приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства за исключением земельных участков, указанных в подпункте 2.2, а также входящих в состав имущества многоквартирного жилого дома

0,3

2.7

 

Земельные участки, приобретенные (предоставленные) для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, административных и общественных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, искусства, хозяйствующих субъектов, реализующих инвестиционные проекты на территории сельского поселения и заключивших в установленном порядке специальные инвестиционные контракты, земельные участки общего пользования

1

3.

Прочие земли

 

1,5

 

5.Налогоплательщиками - организациями налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6.Авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками - организациями не позднее 20 апреля, 20 июля, 20 октября налогового периода в размере одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

7.От уплаты земельного налога освободить:

7.1. Орган местного самоуправления (администрация сельского поселения) в отношении земельных участков, используемых им для непосредственного выполнения возложенных на него функций и осуществления уставной деятельности.

7.2 Следующие категории налогоплательщиков в отношении одного земельного участка, не используемого для ведения предпринимательской деятельности:

7.2.1. Участники и ветераны Великой Отечественной войны

7.2.2. Инвалиды 1 и 2 групп

8. Установить налоговую льготу в размере 50 % в отношении одного земельного участка для многодетных семей, имеющих трех и более детей, определенных в соответствии со статьей 2 Закона Краснодарского края от 22.02.2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (с изменениями и дополнениями).

Документы, подтверждающие право на льготу, определить в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Закона Краснодарского края от 22.02.2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» (с изменениями и дополнениями)»

9.Налогоплательщики-организации, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие право на налоговые льготы, один раз в год вместе с налоговой декларацией. Документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы, а также право на налоговые льготы в соответствии с настоящим решением налогоплательщиками - организациями предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельных участков.

10. Льготы налогоплательщикам - физическим лицам предоставляются на основании заявления в порядке, установленном пунктом 10 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

11. Признать утратившими силу решения Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района:

от 25.09.2015г. № 44 «Об установлении земельного налога»;

от 22.12.2015г. № 55 «О внесении изменений в решение Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района от 25.09.2015г. № 44 «Об установлении земельного налога»;

от 31.03.2017г. № 106 «О внесении изменений в решение Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района от 25.09.2015г. № 44 «Об установлении земельного налога»;

от 29.11.2017г. № 129 «О внесении изменений в решение Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района от 25.09.2015г. № 44 «Об установлении земельного налога».

12. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте администрации Куйбышевского сельского поселения Калининского района.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, налогам и распоряжению муниципальной собственностью (Перепичай).

14. Настоящее решение довести до сведения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 10 по Краснодарскому краю.

15. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.

 

 

 

Глава Куйбышевского сельского поселения

Калининского района                                                                   Ю.А. Рашко

 

 

 

 

 

 

 

 

                                        ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

проекта решения Совета Куйбышевского сельского поселения Калининского района от _______________№________

«Об установлении земельного налога

в Куйбышевском сельском поселении Калининского района»

 

Проект подготовлен и внесен:

 

Ведущим специалистом

Финансового отдела

Администрации

Куйбышевского сельского поселения

Калининского района                                                                 О.М.Высоцкая

 

 

Проект согласован:

 

Заместителем главы

Куйбышевского сельского поселения

Калининского района                                                                    В.А.Табачников

 

Председатель постоянной комиссии

по бюджету, экономике,

налогам и распоряжению

муниципальной собственностью                                               Л.В. Перепичай

 

                                               

 

 

Дата создания: 30.11.2018 15:09

Дата последнего изменения: 30.11.2018 15:09